Decreto Assegnazione Definitiva Posti Personale ATA Cs

Prot. n. 5881/1.3.a

                                                29/09/2018

All’Albo on line

Sito web

Agli Atti

Alle RSU di Istituto

 

OGGETTO : Decreto Assegnazione Definitiva Posti Personale ATA Cs

DECRETO_ASSEGNAZ__CS_DEFINITIVA_2018_19
Filename : decreto_assegnaz__cs_definitiva_2018_19.pdf (896 KB) (36 clicks)

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

VISTI

  • Decreto prot.n. 2023 e allegati organico di diritto personale Amministrativo, Tecnico ed Ausiliario (ATA) s. 2018/19 provincia di Lodi;
  • Comunicazione mail da AT di Lodi “Disponibilità al 30 agosto – Dopo tutte le nomune” da cui si evince l’ulteriore assegnazione di 18 di personale AA ;
  • Criteri assegnazione ai plessi del personale deliberati dal Consiglio di Istituto con Delibera n 78 il 2 luglio 02/07/2018
  • Gli esiti delle convocazioni del personale CS a t.d. tendenti a coprire in posti liberi in organico della scuola

 

CONSIDERATO l’ avvio dell’A.S. 2018/19 e l’inizio delle lezioni il giorno 5 settembre per la scuola infanzia e il giorno 10 settembre per le scuole primarie e secondarie come disposto dal Calendario Scolastico dell’IC Somaglia;

RILEVATA la necessità, quindi, di procedere all’organizzazione didattico-educativa delle classi delle scuole dell’Istituto in coerenza con il PTOF;

VISTO l’art.34 del D.L.vo n.150 del 27/10/2009

INFORMATE le RSU

DECRETA

 

la seguente assegnazione per l’a.s. 2018/19 di posti di personale ATA Cs ai plessi.

 

 

ORIO LITTA

n 3 Cs  per le due scuole Infanzia e Primaria

Anelli Antonella

Chianello Bruna (solo Primaria)

Mazzotta Carolina

 

 

 

SOMAGLIA

n 5+18h Cs per le due scuole Primaria e Secondaria (Polo Scolastico)

Davide Teresita

Ferrari Marina

Rossi M.Grazia (30h)

Rossi Roberta

Vignati Roberta

Martone Antonella 18h

 

n 2 Cs per scuola Infanzia

Fontanella Serena

Zaneletti Gloria

Esposito Gaetano 6h

Uffici Segreteria

Granata Danila (18h)

 

GUARDAMAGLIO

n 3 Cs per le due scuole Primaria e Secondaria (Polo Scolastico)

Di Pietro Lucia

Testolina Antonella

Visigalli Giancarla

SAN ROCCO AL P.

n 4 +12h Cs per le due scuole Primaria e Secondaria (Polo Scolastico)

Caci Daniela

Di Stefano Felicina

Ghilardelli Giovanna

Gregori Stefania

Martone Antonella 12h

 

n 2 Cs per scuola Infanzia

Cocozza Virginia

Rocca Vittoria

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

(Dr. Carmela Tedesi)